Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Для начинающих фермеров Карагандинской области провели семинары

06 Ноября 2020
- Карагандинская область
2384 просмотров

Организатором бесплатных семинаров для сельхозтоваропроизводителей Карагандинского региона стала НПП РК «Атамекен». Темы были самые разные: от коневодства и репродукции КРС до кормопроизводства и тепличного хозяйства. Всего в области лекции прослушали более 70 начинающих фермеров.

Обучение проводили эксперты Центра агрокомпетенций, а также приглашенные лекторы. Они рассказали об экономических возможностях профильных предприятий, технологических особенностях производства сельскохозяйственной продукции, а также донесли информацию о новшествах в законодательстве.

Семинар оказался как нельзя кстати и для выпускников проекта «Бастау». Елена Иванько выпускница проекта занимается тепличным бизнесом.

«Семинар по теме «Тепличное хозяйство» оказался очень полезным для меня. Изложение материала было понятно, доступно и познавательно. Приводилось много примеров из реальной практики. После семинара, хочется все это воплотить у себя в теплице. Мы узнали много нового и интересного, нам показали основные аспекты работы в теплице», - отмечает предприниматель Елена Иванько.

Другая же слушательница  Айгерим Асылбекова прослушала семинар по теме «КРС».

«Семинар оказался очень полезен, так как лично у меня накопилось много узкопрофильных вопросов, на которые мог ответить только специалист. Мы получили четкие и понятные ответы на свои вопросы», - говорит Айгерим Асылбекова.

По итогам мероприятий все фермеры – слушатели получили сертификаты. Теперь дело осталось за малым – применить полученные знания на практике.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры