Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Палату предпринимателей СКО возглавил Алибек Ашметов

21 Июля 2021
- Северо-Казахстанская область
8766 просмотров

Решением Правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», по согласованию с Региональным советом, директором Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области назначен Алибек Ашметов.

Ашметов Алибек Сакенұлы родился 5 июля 1989 года в городе Алматы. В 2011 году окончил Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «Менеджмент», в 2021 – магистратуру по этой же специальности университета «Туран».

Трудовую деятельность начал в 2009 году в дистрибьютерской компании ТОО «Анель ДК ПЛЮС» в должности руководителя группы торговых представителей по работе с ключевыми клиентами.

Есть в послужном списке Алибека Ашметова и опыт работы в компаниях, специализирующихся на телекоммуникациях, дистрибьюции и логистике, а также производстве и продаже.  Так, с августа 2012 года по март 2013 год он работал руководителем проектного отдела ТОО «Фирма TSA». С января 2016 по ноябрь 2017 года занимал должность руководителя отдела сбыта «Логистическая компания АЛИДИ».

С апреля 2018 года работает в структуре Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен». Начинал свой трудовой путь с должности начальника административного отдела Палаты предпринимателей города Алматы, где дорос до заместителя директора по социальным вопросам, а затем и заместителя директора по экономическим вопросам. В этот период под руководством Алибека Ашметова были реализованы два важных проекта – создание и запуск портала «InfoAlmaty.kz», который в дальнейшем стал основой при создании портала «Infokazakhstan.kz», посредством которого предприниматели по всей стране получали сертификаты соответствия санитарным нормам, а также открытие первых мобильных центров занятости в городе Алматы. 

С декабря по апрель 2021 года Алибек Ашметов трудился в должности руководителя аппарата НПП РК «Атамекен».

Представив Региональному совету Палаты предпринимателей СКО нового директора, председатель совета Олег Иванов пожелал Алибеку Ашметову успехов на новой должности и обозначил главные задачи, решение которых способствует развитию предпринимательской среды в регионе и улучшению бизнес-климата.

Возглавлявший ранее Палату предпринимателей СКО Арман Уразгулов уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры