Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Талдыкорганка разработала авторскую методику изучения иностранного языка

29 Июля 2021
- Область Жетісу
5544 просмотров

В Талдыкоргане предпринимательница благодаря безвозмездному гранту государства открыла авторские курсы по обучению английскому языку. С октября прошлого года курсы окончили 52 участника.

Автор курса по изучению английского языка «EnglishNext2you» - молодая предпринимательница Райгуль Желдибаева. Она окончила переводческое дело, является магистром гуманитарных наук. Дважды стипендиат международной программы Erasmus+. Последние пять лет проработала в Жетысуском университете в сфере международных отношений. Идея открыть бизнес ей пришла после знакомства с множествами практик.

«За время работы в сфере международных отношений я побывала в Испании, Кипре, Венгрии, Турции, где ознакомилась с практиками и методиками преподавания иностранного языка. Перед собой поставила цель создать авторский курс обучения английскому языку. Для изучающих иностранный язык очень важно, чтобы программа была удобной и результативной. В прошлом году я обратилась в Палату предпринимателей «Атамекен» и получила необходимые консультации. Записалась на проект по основам предпринимательства «Бастау Бизнес». Успешно окончив учебу получила сертификат. Следом перед членами комиссии защитила свой бизнес-проект и удостоилась безвозвратного гранта в размере 555 600 тенге», - отметил предприниматель.

Авторский курс адаптирован к международной системе тестирования на знание английского языка IELTS. Профориентированный английский предназначен для школьников, студентов и взрослых.

Программа основана на развитии навыков общения, чтения, аудирования, письма академического английского языка. На сегодняшний день 52 участника прошли курсы и получили сертификаты. В будущем бизнесвуман планирует оказывать услуги по поступлению в зарубежные вузы.

По данным Палаты предпринимателей Алматинской области, с начала года в рамках программы «Еңбек» по проекту основам предпринимательства «Бастау Бизнес» обучились 2,5 тысячи безработных и начинающих предпринимателей. Всего из числа обученных по проекту с учетом завершивших в прошлые годы, грантовое финансирование и льготное кредитование получили порядка 900 бизнес-проектов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры