Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Караганде более 300 владельцев торговых домов и арендаторов обсудили предстоящий референдум.

31 Мая 2022
- Карагандинская область
1964 просмотров

Десятки встреч с бизнес-сообществом Карагандинской области организовали специалисты Палаты предпринимателей. О предстоящих поправках в Конституцию рассказали владельцам крупных Торговых домов Караганды и и арендаторам.

«Известно, что 5 июня состоится республиканский референдум, на котором казахстанцам предстоит выразить свое волеизъявление относительно внесения в Конституцию изменений и дополнений. Конституционная реформа будет проводиться по пяти направлениям: окончательный переход от суперпрезидентской модели к президентской республике; перераспределение ряда властных полномочий; изменение роли и статуса Парламента; расширение участия населения в управлении страной; усиление механизмов защиты прав граждан», - отметил заместитель директора Палаты предпринимателей Карагандинской области Алхайдар Аскаров.

Встречи с бизнес сообществом по предстоящим изменениям в Конституцию РК прошли и в районных центрах Карагандинской области. Специалисты Палаты предпринимателей встретились с владельцами парикмахерских, магазинов у дома и крестьянскими хозяйствами.

«Осталось всего несколько дней до предстоящего референдума. Стараемся охватить сферу предпринимательской деятельности по разъяснению новых изменений в Конструкции РК.  Активно работу проводим с мелкими предпринимателями. Выезжаем на торговые точки как крупные, так и в магазины у дома. Нужно, чтобы каждый субъект бизнеса проявил активную гражданскую позицию и принял участие в референдуме 5 июня 2022 года. Мы вместе построим «Новый Казахстан», - отметил Ерман Адильханов директор Каркаралинского филиала РПП Карагандинской области.

Кроме того, совещания по предстоящему референдуму прошли в Темиртау совместно с Советом деловых женщин.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры