Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Палата предпринимателей Павлодарской области защитила интересы бизнеса на 860 млн тенге

01 Февраля 2023
- Павлодарская область
5374 просмотров

В 2022 году в Палату предпринимателей Павлодарской области поступило 95 обращений защитить бизнес. Из них 64 разрешены положительно, сумма защищенных прав превысила 860 миллионов тенге.

Наибольшее количество обращений поступило по вопросам земельных отношений, налогового законодательства, государственных закупок и другим вопросам.

«Одним из действенных инструментов защиты бизнеса является совет по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции. Совет провёл 12 заседаний, рассмотрел 17 вопросов и выдал 34 рекомендации», - говорит руководитель отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров Палаты предпринимателей Павлодарской области Гульнара Бассуова.

Выработанные советом рекомендации находят поддержку у уполномоченных государственных органов. По рекомендациям совета к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица за неправомерные действия в отношении субъекта бизнеса.

Юристы Палаты оказывают представительские услуги по защите прав бизнеса в судебных органах. В 2022 году РПП «Атамекен» приняла участие в 52 судебных заседаниях, из них 30 разрешены положительно.

Кроме того, судебные органы вынесли частные определения в адрес госорганов. Работа в этом направлении проводится постоянно.

По защите прав и интересов бизнеса Палата ведёт активную работу с правоохранительными и уполномоченными государственными органами области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры