Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Карагандинской области бизнесвумен защитили от неправомерных штрафных санкций

30 Марта 2023
- Карагандинская область
5435 просмотров

Предпринимательница подверглась необоснованному административному преследованию со стороны полицейских. 

В Пришахтинске  мобильная группа в составе прокурора рaйoнa Әлихан Бөкейхан и заместителя директора Палаты предпринимателей Карагандинской области защитила владелицу небольшого продуктового магазина от неправомерных штрафных санкций.

Индивидуальный предприниматель Нина Скалепова имеющая небольшой магазин в Пришахтинске в котором реализую продукты питания и алкоголь столкнулась с проблемой связанной с составлением на ее имя  протокола об административном правонарушении сотрудниками полиции, где сумма штрафа была равна более чем 120 тысяч тенге.

«Зная, что при прокуратуре рaйoнa Әлихан Бөкейхан работает мобильная группа по защите прав предпринимателей, я обратилась к ним за правовой помощью»,- делится индивидуальный предприниматель.

Мобильная группа по защите прав предпринимателей при прокуратуре района, изучив материалы дела, установила, что привлечение к ответственности субъекта бизнеса по вышеуказанной статье является необоснованным.

«В этот раз, прокуратура района, проверив действия отдела полиции, установила нарушения законности при составлении административного протокола, с последующей его отменой. По обращению ИП Скалепова в  результате обмена информацией и мнениями предпринимательница была избавлена от привлечения к административной ответственности»,- отметил заместитель директора Палаты предпринимателей Карагандинской области Алхайдар Аскаров. 

Со своей стороны предпринимательница выразила благодарность прокурору района  и РПП «Атамекен» за оказанную поддержку.

"Благодаря оперативным и слаженным действиям мобильной группы по защите прав предпринимателей мне была оказана своевременная и квалифицированная юридическая помощь, в результате которой мои права были защищены в полном объеме", − отметила Нина Михайловна. 

Предпринимателей Карагандинской области, столкнувшихся с нарушением своих прав и законных интересов со стороны государственных органов, просят обращаться за оказанием правовой помощи в Палату предпринимателей Карагандинской области: город Караганда, ул.Ермекова 29, 3 этаж , 312 кабинет. Конт.телефон: 8 /701/ 3699122.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры