Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Караганде прошел круглый стол по обеспечению пожарной безопасности на торговых объектах с массовым пребыванием людей

03 Ноября 2023
- Карагандинская область
1563 просмотров

Под председательством начальника Департамента по ЧС Карагандинской области Мурата Катпанова, а также руководства Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернара Кульпеисова прошел круглый стол с руководством и должностными лицами всех крупных торгово-развлекательных центров, рынков и других объектов с массовым пребыванием людей областного центра.  

В ходе круглого стола начальником Департамента по ЧС Муратом Катпановым до руководства и представителей объектов доведены статистика пожаров на объектах торговли, текущее состояние объектов где проведены проверки, основные нарушения выявляемые при проверках, требования пожарной безопасности к данной категории объектов. Департаментом предложено всем объектам на добровольной основе обратиться в адрес Департамента по инициированию обследований состояния пожарной безопасности объектов. По итогам встречи руководством Департамента даны ответы на все интересующие вопросы предпринимателей, а также достигнута договоренность о заключении меморандума между Департаментом и представителями объектов торговли.

В целях обеспечения пожарной безопасности и ввиду действия моратория, Департамент по ЧС обращает внимание предпринимателей на обеспечение строгого соблюдения пожарной безопасности, а также на возможность самостоятельного добровольного обращения (инициативное обращение субъекта) с просьбой проведения обследования пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, по итогам которой Департаментом будут выданы рекомендации, не несущие административных и штрафных производств. Данные совместные меры будут способствовать недопущению пожаров.

Всех предпринимателей призываем к соблюдению пожарной безопасности и к формированию в обществе «Культуры безопасности».

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры