Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Двадцать шесть карагандинцев прошли тренинг наставников

13 Ноября 2023
- Карагандинская область
2243 просмотров

В Караганде 26 специалистов компании «MAKER» получили сертификаты наставников о прохождении двухдневного тренинга. По запросу самой компании эксперты Палаты предпринимателей Карагандинской области провели обучающий семинар для наставников, которые работают со студентами в рамках подписанного договора о дуальном обучении с Карагандинским машиностроительным колледжем.

Обучение  работники предприятия прошли по таким рабочим квалификациям: станочник, токарь, слесарь металлоконструкций, слесарь-ремонтник оборудования.

«Наставники получили представление о модели обучения на рабочем месте. Научились составлять производственные и бизнес-задачи для обучения, определять их сложность и специфику освоения. Мы рассказали им как составлять  учебные планы с учетом своей производственной нагрузки и учебно-производственной нагрузки ученика», - рассказала начальник отдела развития человеческого капитала РПП Карагандинской области Карлыгаш Оспанова.


При работе со студентами как выяснилось, наибольшее затруднение у производственников вызывают вопросы  психолого –педагогических аспектов. С особенностями возрастной психологии и умение разрешить конфликтные  ситуации  участникам семинара объяснила  кандидат педагогических наук, доцент академии «Bolashaq»  Дана  Асакаева. 

Участники семинара отметили, что тренинг очень помог им в решение важных вопросов, которые до этого у них возникали в процессе обучения персонала. Все участники в заключении программы получили сертификат – наставника.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры