Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Предприниматели Карагандинской области обсудили проект «Сапалы өңім»

16 Января 2024
- Карагандинская область
1878 просмотров

На площадке Региональной палаты предпринимателей «Атамекен» состоялось совещание с участием Департамента торговли и защиты прав потребителей по Карагандинской области. В заседании приняли участие представители комитета по технтческому регулированию и контролю МТИ РК, субъекты малого и среднего бизнеса, члены советов, а также предприниматели и директора районных филиалов палаты предпринимателей «Атамекен» в онлайн-формате.

В ходе совещания руководитель департамента Торговли и защиты прав потребителей Карагандинской области Жанат Асантаев ознакомил участников с проектом концепции «Сапалы өнім». Система «Сапалы өнім» в целом должна быть ориентирована на удовлетворение всех потребностей граждан, в том числе гарантированное соблюдение и безвозмездную защиту прав потребителей.

"Необходимо сформировать отечественный символ «Сапалы өнім», который представляет для населения гарантии качества, безопасности и доступной цены, и превратить его в узнаваемый бренд, создающий высокую конкуренцию на внутреннем рынке страны», - отметил Жанат Асантаев.

Также, в ходе заседания предприниматели задали ряд интересующих их вопросов и высказали свои предложения. Предприниматели в свою очередь высказала предложение, установить в торговых точках специальные полки и рекламные стенды для казахстанской и местной продукции.

В этой связи заседание было подытожено необходимостью продажи местной продукции в торговых точках и усилением контроля за поступающей продукцией с других стран.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры