Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА ОБСУДИЛИ В РЯДЕ РАЙОНОВ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

19 Февраля 2024
- Карагандинская область
1438 просмотров

Встречу с бизнесом в регионах с целью разъяснения программ развития и поддержки бизнеса, а также для рассмотрения проблемных вопросов предпринимателей начали проводить в районах Карагандинской области. 

Палата предпринимателей Карагандинской  области, Управления предпринимательства Карагандинской облатси, специалисты фонда «Даму», Управления сельского хозяйства, Аграрной кредитной корпорации выехали в районы и встретились с предпринимателями. Встреча с предпринимателями прошла в городах Приозерск и Балхаш и 2 поселках Актогайского района - Сарышаган и Шашубай.

Спикерами были озвучены ход реализации государственных мер поддержки, изменения в законодательстве, а также результаты работы финансовых организаций и институтов развития. 

О деятельности палаты, ее целях и задачах, а также о том, насколько важно проводить такие встречи с бизнесом говорил директор ПП Карагандинской области Ернар Кульпеисов.  

«Целью проведения подобных встреч в первую очередь является повышение осведомленности предпринимателей, создания благоприятного инвестклимата в районах и разъяснение имеющихся сер поддержки. Еще одним важным направлением нашей деятельности является выработка предложений, в том числе для внесения изменений в законодательство, направленных на профилактику и минимизацию фактов нарушений в процессе деятельности контролирующих органов. Однозначно могу сказать, что подобные встречи дают возможность для открытой дискуссии, а практика их проведения показала, что это хорошая возможность для представителей бизнеса в режиме диалога сообщить о насущных проблемах и обменяться мнениями с руководством государственных органов района», – отметил директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов.    


У предпринимателей была возможность задать интересующие их вопросы. Как оказалось, вопросы реализации программ занятости, грантового финансирования, налогового администрирования, земельных отношений являются актуальными для данных районов.

Все озвученные предпринимателями проблемные вопросы и предложения специалисты намерены взять на карандаш и оказать содействие в их разрешении.

В ближайшее время группа специалистов намерена выехать в другие районные центры.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры