Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Услуги для развития бизнес представили для предпринимателей Карагандинской области

01 Марта 2024
- Карагандинская область
1606 просмотров

В Палате предпринимателей Карагандинской области состоялась презентация Единой комплексной программы, объединившей в себе ранее действовавшие программы по государственной поддержке малого и среднего бизнеса. Мероприятие организовано РПП «Атамекен»совместно с филиалом Банка Центр Кредит и фондом «DAMU».

Открывая встречу руководитель отдела по развитию малого предпринимательства Палаты предпринимателей  Карагандинской области Меруерт Касымова рассказала о нефинансовых мерах государственной поддержки предпринимателей и услугах оказываемых Палатой предпринимателям на безвозмезной основе. 

Сотрудник Банка Центр Кредит, проинформировали предпринимателей об условиях финансирования бизнес-проектов, структуре залогового обеспечения и сотрудничестве банка второго уровня с заемщиком в рамках финансового лизинга.

Как выяснилось  с 5 февраля государственные программы Национальный проект «Дорожная карта бизнеса-2025» и «Экономика простых вещей» вошли в содержание Единой комплексной программы. Участие Фонда «DAMU» в ее реализации осуществляется через субсидирование бизнес-проектов и гарантии Фондом перед банками второго уровня (в случае, если у предпринимателя недостаточно собственного залога для получения кредита).

Концепцией Единой комплексной программы охватывается шесть направлений: поддержка микро и малого предпринимательства; поддержка малого и среднего предпринимательства; поддержка малого, среднего и крупного предпринимательства; моно -и малые города, сельские населенные пункты; субъекты социального предпринимательства; меры государственной поддержки в рамках фондовой биржы.


Представители Фонда «DAMU» рассказали на каких условиях осуществляется поддержка субъектов бизнеса, подробно остановились на процессе прохождения заявок по субсидированию и гарантированию по каждому конкретному направлению.

Презентацию прослушало свыше 70 человек в режиме офлайн и онлайн. 

Выступив с информацией касательно условий кредитования, спикеры перешли к общению с потенциальными заемщиками в формате «вопрос-ответ».

На все вопросы субъектов бизнеса были даны исчерпывающие ответы. 

За более подробной информацией обращайтесь в отделения банков, фонд «Даму» и Палату предпринимателей Карагандинской области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры