Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Мораторий завершен: избежать необоснованных проверок помогут в Палате предпринимателей Карагандинской области

07 Марта 2024
- Карагандинская область
1731 просмотров

Об этом сообщил директор РПП «Атамекен» Ернар Кульпеисов в ходе брифинга в прямом эфире областной Службы центральных коммуникаций, где рассказал о мерах господдержки и информирования предпринимателей. 

Среди бизнесменов проходит правовой ликбез в связи с окончанием моратория на проверки малого бизнеса. По инициативе Палаты предпринимателей Карагандинской области предприниматели получают разъяснения и консультации о предстоящих проверках со стороны уполномоченных и фискальных органов. 

«Актуальны вопросы мобильных переводов, декларирования и проверок обсуждаются на заселении Клуба бухгалтеров. Основная цель – разъяснить предпринимателям как работать в новых условиях и избежать нарушений. Все анонсы мероприятий размещаются на наших страницах в телеграмм, инстаграм и фейсбук «Бизнес Караганда»,- рассказал директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов.

Также предприниматели могут поднять актуальные проблемы или вопросы сферы в рамках действующих Советов. На сегодняшний день при Региональном совете действуют 10 советов, а именно, совет строительства, энергетики и ЖКХ; легкой промышленности; малого - среднего бизнеса и торговли; агропромышленного комплекса; машиностроения; горнодобывающей промышлености; IТ; развития человеческого капитала. Предприниматели имеют возможность выносить свои проблемные вопросы относительно отрасли и обсудить пути решения на заседаниях данных Советов.

В целом спикер отметил положительную динамику в развитии предпринимательства в регионе.  В рамках нацпроекта по развитию предпринимательства палата предпринимателей Карагандинской области является оператором по 3 основным направлениям. Это предоставление сервисной поддержки, информационно-консультативные услуги, развитие предпринимательского потенциала «Мен кәсіпкер».

Как выяснилось по направлению «Кәсіпке бағыт» в области нп этот год определены четыре направления: животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции и производство мебели. Приём заявок на курсы уже ведется. Также при Палате действует Центр развития женского предпринимательства, где оказывают семь видов услуг для действующих женщин предпринимателей и женщин с предпринимательской инициативой. 

Резюмируя, Ернар Даулович отметил что с этого года офис Палаты предпринимателей Карагандинской области переехал на новый адрес: г. Караганда, ул. Татимбета, 709, бизнес-центр "Arlan Motors", а также напомнил предпринимателям, что во всех филиалах Палаты «Атамекен» им окажут полноценную правовую помощь и дадут профессиональную консультацию. Контактные номера по Карагандиснкой  области: +77212504055; Колл-центр НПП: 1432.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры