Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Астане открылся Казахстанско-Польский бизнес-форум

06 Сентября 2017
3244 просмотров

В Форуме примут участие Главы государств двух стран

6 сентября в Астане открылся Казахстанско-Польский бизнес-форум с участием глав государств двух стран Нурсултана Назарбаева и Анджея Дуды.

Напомним, в рамках государственного визита Президента РК Н.Назарбаева в Польшу 23 августа 2016 года в Варшаве состоялся бизнес-форум с участием глав государств и экономической делегации РК, а также представителей польских компаний. В этой связи 6 сентября 2017 года в рамках визита Президента Республики Польша Анджея Дуды на неделю Польши в ЭКСПО-2017 запланировано проведение данного бизнес-форума.

Презентация инвестиционного потенциала и экономических достижений современного Казахстана широкому кругу польских предпринимателей, определение наиболее привлекательных и перспективных направлений двустороннего взаимодействия станут главным предметом обсуждений в ходе встреч на площадках форума.

В форуме примут участие главы государств, около 200 польских предпринимателей, представляющих сферы сельского хозяйства, энергетики, строительства, производства строительных материалов, пищевой, химической, горно-металлургической, фармацевтической продукции и другие.

Отметим, что Польша является одним из ведущих внешнеэкономических партнеров Казахстана в Центральной и Восточной Европе. Казахстанско-польский товарооборот составляет свыше 80% от общего объёма торговли Польши со странами Центральной Азии. На сегодня между Казахстаном и Польшей заключено 24 международных договоров. На рассмотрении сторон находятся проекты еще 15 документов, в том числе в сфере межрегионального сотрудничества, которые планируются подписать в рамках предстоящего бизнес-форума. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры