Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Карагандинские выпускники  проекта «Жас кәсіпкер» объединяются в Клуб молодых предпринимателей

13 Сентября 2019
- Карагандинская область
6306 просмотров

Молодые и инициативные карагандинцы будут решать обсуждать вопросы бизнеса сообща  и вместе продвигать бизнес молодежи. Такую цель перед собой поставили выпускники проекта «Жас кәсіпкер», созданного при областной Палате предпринимателей. 

Точкой старта нового объединения стала официальная встреча, под руководством директора Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернара Кульпеисова. 

«Мы уже успешно обучили 1350 молодых жителей области. В ходе встречи с выпускниками после завершения двух потоков, мы говорили о сферах, которые на сегодня не заняты или нуждаются в новом подходе. Состоялся обмен мнениями, молодежь задавала вопросы, вносила предложения по улучшению обучения и озвучивала свои инициативы.В итоге, приняли решение создать «Клуб молодых предпринимателей». Это площадка на которой ребята будут обсуждать проблемные вопросы, генерировать бизнес- идеи, делиться опытом и проводить встречи» , - заявил директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов.

На сегодняшний день в Клуб официально вступило 60 человек. Им от 18-ти до 29-ти и все они являются выпускниками проекта «Жас кәсіпкер».

«Если ребят будет интересовать вопросы налогообложения мы посвятим встречу этой теме, пригласим консультантов Палаты, чтобы они разъяснили все тонкости и нюансы, помогли в проблемных ситуациях. Темы заседаний будут самые разные. Участники будут делится друг с другом секретами продвижения бизнеса в интернете и социальных сетях. Никакой конкуренции нет, задача помочь друг-другу», - отмечает Кульпеисов.

В Планах Клуба не только делиться собственным опытом, но и приглашать для этого успешных бизнесменов региона. В первую очередь — членов Регионального совета Палаты предпринимателей. В перспективе Клуб намерен расширять сеть, привлекать участников со всех городов и районов области.

В рамках клуба, 20 сентября в 10-30 в Доме дружбы города Караганды пройдет форум «Баста».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры