Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Карагандинская область: новые правила въезда, выезда и передвижения для предпринимателей

16 Апреля 2020
- Карагандинская область
5424 просмотров

В Карагандинской области с 00 часов 18 апреля вводятся усиленные ограничительные меры. Бумажные справки с места работы будут недействительны в Караганде, Абае, Сарани, Темиртау, Шахтинске, а также в населённых пунктах Бухар-Жырауского района: Доскее, Уштобе, Кокпекты, Ботакаре, им. Г. Мустафина, Петровке. С 10 вечера до 5 утра нельзя будет передвигаться на личном автотранспорте внутри карантинных зон. В городах Темиртау и Шахтинск движение собственных машин запретят полностью.

Палата предпринимателей Карагандинской области информирует бизнес-сообщество, что для выше указанных населенных пунктов пропускная система будет работать только в электронном виде и сформирована исключительно из тех предприятий, которым разрешено работать в период карантина. В других городах и районах Карагандинской области внедрение электронной базы будет поэтапным, и пока действительными остаются бумажные справки с места работы.

В электронной базе вы должны быть, если: едете на работу на личном автомобиле, велосипеде, идёте на работу пешком, перемещаетесь по работе между районами города.

Подавать заявку должен только работодатель и только в режиме онлайн на сайте propusk.kz, который начнёт работать с 17 апреля 2020 года. Обращаем внимание, что уполномоченные органы оставляют за собой право отклонить заявку, если деятельность предприятий не регламентирована принятыми нормами.

Будет запрещён въезд и выезд людей и автотранспорта за пределы районов и городов области, за исключением тех, кто внесён в электронную базу данных. Между всеми районами и городами области установят блокпосты.

Напомним, При Палате предпринимателей Карагандинской области работает постоянная «горячая линия»: 8 (7212) 504055, вн. 410, моб.тел по проблемам передвижения груза, въезда и выезда: 87003623109(Мурат Кыдырганбеков), 87013699122(Азамат Даненбаев). Контактные номера для обращения в Национальную Палату предпринимателей «Атамекен» : 1432, 8 778 870 14 32.

 Полную информацию о работе,  проделанную в сфере предпринимательства в период чрезвычайного положения, можно получить по ссылке https://atameken.kz/ru/pages/1012-biznesvrezhimechs Бот по вопросам форс-мажора в условиях чрезвычайного положения https://t.me/atameken_certificate_bot Бот по  финансовым услугам https://t.me/Atamekencallcentre_bot.

 

Контакты оперативного штаба Карагандинской области:


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры